Математическая оптимизация при решении бизнес-задач

Математическая оптимизация при решении бизнес-задач
Для менеджеров среднего звена и специалистов
Для предпринимателей и собственников бизнеса
Сертификат
Скидка на последующее обучение 30%

! Современный бизнес – сложная система, основанная на поиске и принятие оптимальных управленческих решений. Те, кто думает иначе, быстро выбывают из напряженной конкурентной борьбы за лидерство.

! В этом мастер-классе мы знакомим участников с основами современного бизнес-анализа, изучающего модели и методы поиска оптимальных решений в широком спектре бизнес-задач.

! Используя доступные примеры из управленческой практики и мощный удобный интерфейс программы MS Excel, вы откроете для себя новые горизонты и исключительные возможности, чтобы заново понять многие повседневные задачи, оценить различные области бизнеса с помощью объективных показателей эффективности (оптимальности).

Цель мастер-класса - в общем виде познакомить участников с методами математической оптимизации, на практике показать возможности и результаты применения математического аппарата и специализированного программного обеспечения для решения управленческих задач в производственно-сбытовой цепочке. Дать практические навыки разработки оптимизационных моделей с помощью программных средств MS Office.

Мастер-класс рассчитан на руководителей высшего и среднего звена, специалистов в областях: производства, снабжения, сбыта, логистики, в задачи которых входит подготовка, обоснование, анализ и принятие управленческих решений.

Обобщенная программа:

  • оптимизация с точки зрения математики: введение в исследование операций
  • аналитика и выводы по результатам решения
  • задачи линейного программирования
  • многокритериальные задачи
  • задачи нелинейного программирования
  • имитационное моделирование
  • примеры задач и практические приемы их решения

Продолжительность: 8 ак. часов

Заказчик: 
8 000,00 ₽

Похожие обучающие программы: